Clasificación Absoluta (Ruta Larga 2015)


*N.C.
NO COMPLETAN TODO EL RECORRIDO, DESVIADOS EN EL CORTE SITUADO A 16 KM DE META

Puesto Dorsal Nombre Club Categoría T/Parcial T/Meta Km/h.
1 14 BAJO DIEZ, ASIER ENKARBTT M30 1:04:08 2:31:08.56 23,02
2 105 MERINO ANGULO, NATXO PEDALEAMOS.COM M30 1:05:20 2:32:23.59 22,83
3 142 SAN MARTIN MEDINA, FRANCISCO JAVIER JG BIKES-SOBRE RUEDAS CD M30 1:05:19 2:33:30.97 22,67
4 121 PEREDA DE LOZAR, GORKA TEAM PUTXERAS M30 1:05:17 2:34:33.12 22,51
5 148 SEGURADO MARTIN, MIGUEL ANGEL DAESSA M40 1:05:18 2:35:02.57 22,44
6 137 SAINZ ONTALVILLA, ALBERTO PROBICI-MTB RAMALES ELITE 1:05:54 2:35:49.71 22,33
7 111 MUGURUZA GUTIERREZ, AITOR GLOBER BIKERS ORTUELLA M30 1:07:20 2:36:42.97 22,2
8 58 GAUNA MAGUREGUI, ALEX ERETZA BTT M30 1:07:21 2:37:26.73 22,1
9 151 TEMIÑO VILLOTA, DIEGO U.C. MEDINESA M30 1:08:11 2:37:49.30 22,05
10 19 BLANCO IZAGUIRRE, JAVIER M50 1:08:14 2:38:40.55 21,93
11 20 BORREGUERO IZQUIERDO, CÉSAR RIBERBIKE M40 1:08:52 2:39:21.13 21,83
12 84 JUEZ QUINTANA, EDUARDO BIKEXTREME-FISIORAQUIS M30 1:08:53 2:39:25.33 21,82
13 48 FERNANDEZ PEREZ, MIKEL ETXEBARRI XTREM M30 1:07:45 2:40:11.18 21,72
14 109 MORAS GOMEZ, RUBEN SALCEDO SALMAR M30 1:08:33 2:40:21.50 21,7
15 141 SAN JUAN GONZALEZ, MILIO AMPUERO MTB M40 1:08:53 2:41:29.03 21,55
16 31 COLOMO GONZALEZ, UNAI PEDALEAMOS.COM M30 1:10:35 2:42:48.02 21,37
17 159 URETA DAVILA, UNAI BALMABIZI M30 1:10:35 2:45:28.70 21,03
18 93 LORENZO SAINZ MAZA, ASIER CLUB CICLISTA ESPINOSA M30 1:13:34 2:47:16.39 20,8
19 81 IÑIGUEZ GOIA, GUSTAVO CORDADA BRAZOS PARTIDOS (CBP) M30 1:11:50 2:47:22.81 20,79
20 56 GARCIA MARTIN, CARLOS M40 1:10:02 2:48:07.01 20,69
21 87 LARTITEGI LLIRO, JOSE LUIS PEDALEAMOS.COM M40 1:12:03 2:48:20.89 20,67
22 51 FUENTE CANALES, JOAQUIN MTB RAMALES M30 1:12:08 2:49:21.89 20,54
23 57 GARCIA MARTINEZ, TOMAS PEDALEAMOS.COM M30 1:12:02 2:51:30.51 20,29
24 139 SAIZ ANTOLÍN, EMILIO MAS BICI M40 1:13:46 2:53:39.82 20,04
25 10 ARES COSTUYA, AITOR GLOBER BIKERS ORTUELLA M40 1:12:05 2:55:43.66 19,8
26 16 BARQUIN DIEZ, JON CLUB CICLISTA VALLE DE MENA ELITE 1:13:41 2:57:20.08 19,62
27 125 PUENTE BALDAZO, DAVID UNIÓN CICLISTA ERANDIO ELITE 1:15:35 2:58:00.90 19,55
28 94 MACHO ROZA, JOSE ANTONIO ENKARBTT M30 1:15:39 2:58:01.48 19,54
29 49 FERNANDEZ-CANO, GERMAN CLUB CICLISTA ESPINOSA M50 1:17:23 2:58:12.86 19,52
30 153 UNDURRAGA NAVAS, JON PATXI GLOBER BIKERS ORTUELLA M40 1:15:26 2:59:21.53 19,4
31 140 SAN EMETERIO GANDIAGA, MARIO MTB RAMALES ELITE 1:15:26 3:00:20.66 19,29
32 34 DE SILVESTRE, MANU M30 1:19:18 3:01:44.14 19,14
33 102 MARTÍNEZ SEVILLA, MARIO M40 1:19:01 3:02:05.83 19,11
34 39 ECHAVARRIA MARTINEZ, DIONISIO MAS BICI M40 1:17:27 3:03:10.33 18,99
35 30 CLEMENTE LANDALUCE, JOSE LUIS AMPUERO MTB M40 1:16:54 3:03:22.07 18,97
36 33 CUERVO ALBA, SERGIO ETXEBARRI XTREM M30 1:16:57 3:04:09.78 18,89
37 161 VILA JIMENEZ, DAVID VELOBUR ELITE 1:12:06 3:05:20.54 18,77
38 38 DIEZ VILLAFUERTE, MIGUEL M30 1:13:52 3:06:50.96 18,62
39 78 IGLESIAS CARTON, RICARDO DREAM BIKE M40 1:19:03 3:07:00.83 18,6
40 106 MIÉR LUNA, JESUS GLOBER BIKERS ORTUELLA M40 1:17:02 3:08:05.07 18,5
41 13 AURTENETXE PEREZ, FELIPE M30 1:19:08 3:09:38.90 18,35
42 129 RODRIGUEZ MONEDERO, JOSE FLYBOAR BIKE RACING TEAM M30 1:21:44 3:09:39.30 18,34
43 2 ALEGRE ANGULO, EDUARDO TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO ELITE 1:22:10 3:10:22.57 18,28
44 29 CHICO, MIGUEL ÁNGEL MAS BICI M40 1:19:31 3:11:42.55 18,15
45 119 PALOMERO GETE, JOSE PEDRO LOS ENTERRADORES M30 1:19:03 3:11:52.75 18,13
46 23 CALVO RUBIO, JOSE MANUEL CLUB CICLISTA OÑA ELITE 1:17:59 3:11:59.51 18,12
47 8 ARAUJO TEMPLADO, JOSU A MI RUEDA M30 1:22:55 3:13:09.55 18,01
48 61 GÓMEZ GONZÁLEZ, RAMÓN CLUB CICLISTA ESPINOSA M50 1:22:44 3:13:46.84 17,95
49 5 ANDRÉS LAZPITA, DIEGO BTT BURGOS NORTE M40 1:21:41 3:14:36.94 17,88
50 116 OTEO LOPEZ, AGUSTIN CLUB CICLISTA VALLE DE MENA M50 1:22:56 3:15:06.92 17,83
51 65 GONZALEZ BERBEL, JOSE LUIS NAVA DE ORDUNTE M40 1:22:54 3:15:07.32 17,83
52 91 LÓPEZ LÓPEZ, B. MANUEL LA VUELTUCA-LIENDO M40 1:22:43 3:18:29.35 17,53
53 42 ESQUERRA ABIN, IVAN AMPUERO MTB M40 1:23:52 3:19:55.18 17,4
54 77 IBAÑEZ AREVALO, GORKA M40 1:25:44 3:22:08.38 17,21
55 11 ARIAS CRESPO, JULIÁN AMPUERO MTB M50 1:25:03 3:22:35.51 17,17
56 89 LLARENA VILLATE, DAVID QBTT M30 1:22:55 3:22:58.56 17,14
57 63 GÓMEZ REINA, DAVID GLOBER BIKERS ORTUELLA M40 1:22:53 3:23:17.34 17,11
58 90 LOPEZ ALONSO, FRANCISCO JAVIER CLUB CICLISTA ESPINOSA M40 1:23:16 3:24:59.27 16,97
59 147 SANZ ARCEREDILLO, JOSÉ ANTONIO TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO M30 1:26:40 3:25:27.86 16,93
60 24 CANO RUIZ, RODOLFO PROBICI-MTB RAMALES M40 1:22:52 3:25:49.84 16,9
61 138 SAINZ ONTALVILLA, MIGUEL PROBICI-MTB RAMALES M30 1:22:51 3:25:50.57 16,9
62 25 CANO RUIZ, GABRIEL PROBICI-MTB RAMALES M40 1:22:51 3:25:50.91 16,9
63 143 SÁNCHEZ MARTÍN, JACOBO M40 1:27:16 3:28:47.98 16,66
64 62 GOMEZ PEREDA, FERNANDO SANEAMIENTOS GOZALO M40 1:26:40 3:30:32.95 16,52
65 130 ROMILLO SAINZ DE LA MAZA, IÑIGO ELITE 1:36:44 3:32:18.17 16,39
66 117 PALACIO SANCHEZ, JOSÉ MIGUEL M50 1:29:12 3:32:22.25 16,38
67 86 LARRINAGA SARRIA, MAIALEN DEMO-BIKE FEM 1:28:44 3:32:29.15 16,37
68 108 MONEDERO VIÑE, JULEN POZA BIKE EXTREME (POZA) M30 1:25:31 3:32:29.50 16,37
69 66 GONZALEZ CERPA, ANDRES TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO M30 1:32:19 3:38:20.29 15,93
70 114 OCHOA VELASCO, VALENTIN TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO M50 1:32:55 3:39:06.46 15,88
71 101 MARTÍNEZ GONZALEZ, ANDRES DREAM BIKE M40 1:27:27 3:39:53.24 15,82
72 67 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID CLUB DEL BARRO MTB ELITE 1:32:29 3:39:57.09 15,82
73 1 ALDAMIZ-ECHEVARRIA DEL CASTILL, ALFONSO M40 1:32:29 3:39:57.26 15,82
74 15 BARCENILLA VALDIVIELSO, ALBERTO CLUB DEL BARRO MTB M50 1:33:03 3:40:55.25 15,75
75 110 MORENO PULIDO, FRANCISCO GLOBER BIKERS ORTUELLA M50 1:26:44 3:41:31.33 15,70
76 22 CALVO GARCÍA, ALFREDO M40 1:30:06 3:42:25.18 15,64
77 144 SANCHO SILLERO, GORKA M30 1:36:51 3:45:21.26 15,44
78 43 ESTEBAN GOMEZ, ANDONI GONIO S.L. M30 1:36:52 3:45:21.37 15,44
79 127 RAMA MARTINEZ, ENEKO BETI BILBO M30 1:37:04 3:47:32.02 15,29
80 126 RAMA CORCURA, JOSE ANGEL BETI BILBO M50 1:37:00 3:47:32.75 15,29
81 21 BUSTO GUINEA, OSCAR QBTT M30 1:29:00 3:50:34.15 15,09
82 104 MENA ZURIMENDI, JAVIER CLUB CICLISTA VALLE DE MENA M50 1:36:25 3:56:19.42 14,72
83 69 GONZALEZ SERRANO, JOSE JORGE TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO M40 1:36:05 3:59:06.16 14,55
84 170 VICARIO PEREZ, JAVIER DREAM BIKE M30 1:36:10 3:59:46.11 14,51
85 112 MUÑOZ GUILLEN, ANTONIO CICLOS LATIGO M40 1:38:50 4:00:12.94 14,48
86 123 PEREZ GOROSTIZA, ALEJANDRO TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO M40 1:36:38 4:00:16.76 14,48
87 36 DELGADO RUIZ, JORGE DREAM BIKE M30 1:36:13 4:00:19.90 14,48
88 3 ALONSO ALONSO, RAMON CLUB DEL BARRO MTB M40 1:43:16 4:02:57.89 14,32
89 146 SANTAMARIA PEREZ, JOSE MANUEL CLUB DEL BARRO MTB ELITE 1:43:13 4:02:58.08 14,32
90 27 CASTRO SANTAMARIA, JOSE MANUEL CLUB DEL BARRO MTB M40 1:43:12 4:02:58.57 14,32
91 68 GONZALEZ MAESTRO, CARLOS CLUB DEL BARRO MTB M40 1:43:17 4:02:59.30 14,32
92 75 HIGUERO HIGUERO, IÑAKI GLOBER BIKERS ORTUELLA M40 1:45:11 4:03:27.40 14,29
93 60 GOMEZ GARCIA, IVAN M30 1:36:51 4:14:34.94 13,67
94 40 ELVIRA VILLAR, JUAN CARLOS CURVES BTT M40 1:52:07 4:15:04.36 13,64
95 132 RUIZ FERNANDEZ, JOSE RAMON CURVES BTT M40 1:52:12 4:15:04.77 13,64
96 44 ESTRADA CABALLERO, RAUL M30 1:44:11 4:15:37.54 13,61
97 133 RUIZ PARTE, MARIASUN CURVES BTT FEM 1:52:39 4:19:04.34 13,43
98 55 GARCIA CASABAL, PASCUAL M40 1:52:42 4:19:08.71 13,42
99 120 PEÑA SAINZ-MAZA, JESÚS CURVES BTT M40 1:52:44 4:19:09.08 13,42
100 64 GONZALEZ ABAD, JESUS FELIX BARCENA TEEM M40 1:52:46 4:23:06.87 13,22
101 7 AÑEL ORTEGA, SANDRO M30 1:52:05 4:28:28.74 12,96
102 6 ANTON SANTAMARIA, ALBERTO M30 1:52:43 4:28:28.74 12,96
103 162 ZUBIAGA GALBARRIATU, RICARDO QBTT M40 1:46:47 4:29:54.42 12,89
104 113 NÚÑEZ BENITO, DAVID M30 1:54:14 4:41:07.87 12,37
105 92 LOPEZ SAIZ, MIGUEL ANGEL CLUB DEL BARRO MTB M50 1:51:50 4:44:57.04 12,21
N.C. 32 CRISTOBAL HARINA, ALEJANDRO TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO M30 1:43:40 3:21:15.05
N.C. 135 SAINZ DE AJA RODRIGUEZ, CARLOS A MI RUEDA M30 2:11:37 3:44:49.80
N.C. 99 MARTINEZ ALONSO, RODRIGO QBTT M30 1:56:28 3:48:58.36
N.C. 115 ORIVE PEÑA, JUAN RAMON M50 1:59:06 3:59:58.91
N.C. 12 ARNAIZ CAMPO, FRANCISCO JOSE RUTEROMODUBEOBTT-LA     PIEDRA M50 2:00:20 4:03:20.98
N.C. 118 PALMA ARNAIZ, ALFONSO RUTEROMODUBEOBTT-LA     PIEDRA M50 2:00:22 4:03:04.40
Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: