Clasificación Absoluta (Ruta Larga 55 km)


Pos.
Dor.
Nombre
Club
Categoría
Pos/Categ.
Tiempo
Km/h.
1 127 PEREDA DE LOZAR, GORKA TEAM PUTXERAS MAST30 1 2:30:38.36 21,9
2 57 GOMEZ FERNANDEZ, IVAN CLUB CICLISTA ESPINOSA MAST30 2 2:34:34.17 21,35
3 118 MUGURUZA GUTIERREZ, AITOR GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST30 3 2:35:50.24 21,17
4 19 BARBERO GARCIA, ALVAR BTT VILLARCAYO ELITEM 1 2:36:22.74 21,1
5 141 SAINZ BARQUIN, EMILIO LECHUZOS DEL PISUEÑA MAST40 1 2:37:07.80 21
6 95 LORENZO BARANDIARÁN, DAVID JG BIKES-SOBRE RUEDAS CD MAST30 4 2:38:02.91 20,88
7 126 PERAL PRIETO, AARON EVC_SERLUJUA MAST30 5 2:42:06.26 20,35
8 111 MERINO ANGULO, NATXO PEDALEAMOS.COM MAST30 6 2:42:26.48 20,31
9 54 GAUNA MAGUREGUI, ALEX ERETZA BTT MAST30 7 2:43:47.05 20,14
10 87 JUEZ QUINTANA, EDUARDO BIKEXTREM MAST30 8 2:44:19.87 20,08
11 35 COLOMO GONZALEZ, UNAI PEDALEAMOS.COM MAST30 9 2:46:04.79 19,87
12 32 CASTROVIEJO ESPINOSA, JORGE CLUB DEL BARRO MTB MAST30 10 2:46:08.27 19,86
13 150 TEJEDOR DE LA HORRA, MIGUEL A. ESTUDIOS BIOMECANICOS BURGOS MAST30 11 2:49:16.09 19,49
14 71 GUTIERREZ SANTAMARIA, LORENZO DREAM BIKE MAST40 2 2:49:51.54 19,42
15 109 MEDRANO MARÍA, ROBERTO C.D COMARCA PINARES ELITEM 2 2:52:36.44 19,11
16 89 LARTITEGI LLIRO, JOSE LUIS PEDALEAMOS.COM MAST40 3 2:53:41.23 19
17 42 ECHAVARRIA MARTINEZ, DIONISIO MAS BICI MAST40 4 2:53:41.60 19
18 142 SAIZ ANTOLIN, EMILIO MAS BICI MAST40 5 2:53:42.00 18,99
19 83 IGLESIAS, RICARDO DREAM BIKE MAST40 6 2:54:23.59 18,92
20 96 LORENZO SAINZ-MAZA, ASIER CLUB CICLISTA ESPINOSA MAST30 12 2:54:39.98 18,89
21 18 BARANDA ORDOÑO, ALEXANDER CLUB CICLISTA ESPINOSA ELITEM 3 2:54:40.04 18,89
22 112 MERINO GARCÍA, LUIS GERMÁN CLUB DEL BARRO MTB MAST30 13 2:55:34.61 18,79
23 102 MARTINEZ FERNANDEZ, DANIEL C.D. CUMBRALES BTT MAST30 14 2:55:39.43 18,78
24 9 ANGULO GAONA, JAVIER MAS BICI MAST40 7 2:56:31.92 18,69
25 103 MARTINEZ GARCIA, CARLOS CLUB DEL BARRO MTB MAST40 8 2:56:41.49 18,67
26 15 AVELLANAL ALONSO, IKER MENDIZ MENDI TALDEA MAST30 15 2:59:20.74 18,4
27 30 CARRILLO GRACIA, PABLO MAST40 9 2:59:24.75 18,39
28 8 ANGULO GAONA, ANGEL JOSE MAS BICI MAST40 10 3:01:14.04 18,2
29 66 GONZALEZ PEÑA, JUAN CARLOS JG BIKES-SOBRE RUEDAS CD MAST40 11 3:01:38.31 18,16
30 47 FERNANDEZ RICONDO, MANUEL ALEJANDRO MUDDY TRAILS MAST30 16 3:01:40.77 18,16
31 120 NEBREDA CHICO, FERNANDO RUTEROMODUBEOBTT-LA PIEDRA MAST50 1 3:01:50.36 18,14
32 106 MARTINEZ OCHANDIANO, PABLO CLUB CICLISTA OÑA MAST30 17 3:02:11.44 18,11
33 148 SANZ ANICETO, RODRIGO FLYBOAR BIKE RACING TEAM MAST30 18 3:02:33.62 18,07
34 51 GARCIA ELVIRA, JOSE APOLONIO CICLOS GARCIA BURGOS MAST40 12 3:02:35.87 18,07
35 58 GOMEZ GONZALEZ, RAMON CLUB CICLISTA ESPINOSA MAST50 2 3:02:39.67 18,06
36 23 BARRASA REIZABAL, DAVID ELITEM 4 3:03:17.51 18
37 33 CHICO, MIGUEL ANGEL MAS BICI MAST40 13 3:03:34.86 17,97
38 25 BENITO CAMPO, RICARDO BORJA D.B.C. DAÑAOS BANDA CICLISTA MAST30 19 3:03:50.25 17,95
39 113 MERINO GONZALEZ-TORRE, GUILLERMO MAS BICI MAST50 3 3:04:01.84 17,93
40 151 TOME MARTINEZ, LUIS MIGUEL CLUB DEL BARRO MTB MAST30 20 3:05:19.92 17,8
41 17 AYUSO CASTRILLO, ENRIQUE C.D COMARCA PINARES ELITEM 5 3:05:24.08 17,79
42 45 EZQUERRA GARCIA-DIEGO, RAÚL MAST30 21 3:06:00.50 17,74
43 53 GARCIA MARTIN, CARLOS MAST40 14 3:06:15.78 17,71
44 21 BARCINA FERNANDEZ, ANDRES BTT VILLARCAYO MAST40 15 3:07:25.20 17,6
45 149 TANKARD, NICK MAST40 16 3:07:59.92 17,55
46 22 BARCINA FERNANDEZ, LUIS BTT VILLARCAYO MAST40 17 3:12:56.84 17,1
47 84 ISEQUILLA CASTILLO, FIDEL LA VUELTUCA-LIENDO MAST30 22 3:13:30.54 17,05
48 20 BARBIER, RAFA ELITEM 6 3:13:35.39 17,04
49 76 HERNANDEZ FRAGOSO, DANIEL GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST30 23 3:13:57.37 17,01
50 74 HERMIDA CORRAL, JUAN CARLOS CUHER MAST40 18 3:14:10.63 16,99
51 62 GONZALEZ BERBEL, JOSE LUIS MAST40 19 3:18:24.75 16,63
52 122 OTEO LOPEZ, AGUSTIN MAST40 20 3:18:24.76 16,63
53 38 DE SILVESTRE, MANU MAST30 24 3:19:22.27 16,55
54 90 LASO SAINZ, DAVID LOS LECHUZOS DEL PISUEÑA MAST30 25 3:19:35.84 16,53
55 98 MANERO MANERO, MIGUEL ANGEL RUTEROMODUBEOBTT-LA PIEDRA MAST50 4 3:19:56.67 16,5
56 107 MARTÍNEZ SEVILLA, MARIO BTT VALDIVIELSO MAST30 26 3:20:17.07 16,47
57 153 UNDURRAGA NAVAS, JON PATXI MAST40 21 3:20:30.61 16,45
58 99 MARAURI RUIZ, DIEGO MAS BICI MAST40 22 3:21:05.75 16,41
59 97 MADRAZO LOPEZ, LUIS MANUEL CUHER MAST40 23 3:21:25.10 16,38
60 114 MIER LUNA, JESUS GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST40 24 3:21:25.18 16,38
61 2 ACOSTA GARCIA, JAVIER CUHER MAST30 27 3:21:26.03 16,38
62 28 CANTALAPIEDRA RIOCEREZO, PAUL MAST30 28 3:22:28.51 16,29
63 64 GONZALEZ CERPA, ANDRES TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO MAST30 29 3:22:37.37 16,28
64 63 GONZALEZ CALDERON, MIGUEL ALBERTO BURPELLET-CD SILOS BTT MAST30 30 3:22:39.26 16,28
65 7 ANDRES LAZPITA, DIEGO BTT BURGOS NORTE MAST40 25 3:22:44.01 16,27
66 134 RODRIGUEZ VARGAS, JAVIER BURPELLET-CD SILOS BTT ELITEM 7 3:22:47.51 16,27
67 160 ZABALBEITIA DUQUE, ELEDER ERETZA BTT MAST30 31 3:24:19.81 16,15
68 86 JUEZ, IGNACIO MAS BICI MAST30 32 3:27:03.10 15,93
69 46 FERNANDEZ ANDINO, OSCAR BTT BURGOS NORTE MAST40 26 3:28:14.52 15,84
70 82 IBARRECHE LOROÑO, ENEKO MAST40 27 3:28:32.19 15,82
71 24 BARRIUSO, DIEGO TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO MAST30 33 3:29:27.34 15,75
72 93 LÓPEZ LÓPEZ, B. MANUEL MAST40 28 3:29:30.88 15,75
73 12 ARENAS SAIZ, JORGE MAST30 34 3:30:05.04 15,7
74 117 MORENO PULIDO, FRANCISCO GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST40 29 3:31:29.45 15,6
75 88 JUEZ QUINTANA, EMILIO MAST30 35 3:31:44.57 15,58
76 29 CARCEDO VALDIVIELSO, CÉSAR RUTEROMODUBEOBTT-LA PIEDRA MAST40 30 3:31:51.35 15,57
77 158 VELASCO ABAD, JOSÉ RAMÓN APOLO BURGOS MAST40 31 3:32:26.19 15,53
78 110 MENA ZURIMENDI, F.JAVIER TEAM PUTXERAS MAST50 5 3:32:36.29 15,52
79 5 ALVAREZ BALADO, BENJAMÍN MAST50 6 3:32:50.20 15,5
80 3 ALONSO ALONSO, RAMON CLUB DEL BARRO MTB MAST40 32 3:35:04.19 15,34
81 119 NAVARRO VICARIO, CONRADO MAS BICI MAST40 33 3:37:06.76 15,2
82 1 ABAJO ALONSO, FELIPE DE DREAM BIKE MAST40 34 3:38:13.75 15,12
83 147 SANTAMARIA PEREZ, JOSE MANUEL CLUB DEL BARRO MTB ELITEM 8 3:40:57.40 14,93
84 16 AVILÉS, HECTOR CLUB DEL BARRO MTB MAST30 36 3:40:58.81 14,93
85 79 HIDALGO FREIRE, ARTURO GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST40 35 3:41:03.45 14,92
86 26 BLANCO MECERREYES, JUAN CARLOS RUTEROMODUBEOBTT-LA PIEDRA MAST40 36 3:43:07.97 14,79
87 133 RAMA CORCUERA, JOSE ANGEL BETI BILBO MAST50 7 3:43:42.36 14,75
88 36 CRISTOBAL HARINA, ALEJANDRO TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO MAST30 37 3:45:03.77 14,66
89 67 GONZALEZ SERRANO, JOSE JORGE TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO MAST40 37 3:45:03.78 14,66
90 61 GONZALEZ ABAD, JESUS TEAM BARCENA MAST40 38 3:45:25.94 14,63
91 156 VAZQUEZ PIÑEIRO, MIGUEL MAST40 39 3:45:32.20 14,63
92 85 JAUREGUI, MIKE TEAM BARCENA MAST40 40 3:45:34.35 14,62
93 50 GALLEGO TRANCÓN, PEDRO LUIS GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST40 41 3:47:05.69 14,53
94 80 HIGUERO HIGUERO, JOSE IGNACIO GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST40 42 3:47:21.95 14,51
95 59 GOMEZ REINA, DAVID GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST30 38 3:47:21.95 14,51
96 131 PEREZ MARTIN, ARANTZA 4E FEM 1 3:47:21.99 14,51
97 130 PEREZ GOROSTIZA, ALEJANDRO TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO MAST30 39 3:49:35.63 14,37
98 144 SALAZAR ARAGON, ALFONSO 4E MAST40 43 3:50:08.19 14,33
99 27 CAMPOS RETUERTO, MIKEL MAST40 44 3:50:10.85 14,33
100 48 FERNANDEZ-CANO, GERMAN CLUB CICLISTA ESPINOSA MAST50 8 3:50:18.31 14,32
101 92 LOPEZ ALONSO, FRANCISCO JAVIER CLUB CICLISTA ESPINOSA MAST40 45 3:50:18.57 14,32
102 152 TUBILLA, SANTI MAST40 46 3:54:01.53 14,1
103 125 PELAZ FERNANDEZ, VICTOR PEDALEAMOS.COM MAST30 40 3:56:19.69 13,96
104 129 PEREZ CASERO, SENDOA ELITEM 9 3:56:20.41 13,96
105 145 SALVADOR VILLANUEVA, ALVARO MAST30 41 3:56:42.14 13,94
106 146 SANCHEZ PERALTA, FERNANDO GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST40 47 3:56:49.29 13,93
107 65 GONZALEZ MARTINEZ, FERNANDO MAST30 42 3:57:58.73 13,86
108 75 HERMIDA SANCHEZ, ALEXANDER MAST30 43 3:58:03.41 13,86
109 40 DEL RIO MANSO, OSKAR GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST40 48 3:58:05.33 13,86
110 14 ARNAIZ CAMPO, FRANCISCO JOSE RUTEROMODUBEOBTT-LA PIEDRA MAST50 9 3:58:32.39 13,83
111 39 DEL HIERRO MEDINA, FELIX TECNI SPORT CLUB DEPORTIVO MAST40 49 4:00:44.22 13,7
112 44 ESTRADA CABALLERO, RAUL MAST30 44 4:04:17.43 13,5
113 69 GUIJARRO GALLARDO, ALEJANDRO ELITEM 10 4:05:54.73 13,42
114 10 APALATEGUI, GERMÁN ELITEM 11 4:06:02.87 13,41
115 78 HERRERA SOTO, ALBERTO DREAM BIKE MAST40 50 4:08:07.99 13,3
116 70 GUTIERREZ SANTAMARIA, ISRAEL DREAM TEAM MAST30 45 4:08:08.08 13,29
117 155 VARONA PEREZ, ESTEBAN SANEAMIENTOS GOZALO MAST40 51 4:11:35.15 13,11
118 72 GUTIERREZ-CRESPO GONZALEZ, JOSE IGNACIO BTT VILLARCAYO MAST30 46 4:14:36.74 12,96
119 136 ROMERO LORENZO, RAUL MAST40 52 4:14:38.36 12,95
120 41 DELGADO RENUNCIO, ANTONIO DREAM BIKE MAST40 53 4:15:14.59 12,92
121 55 GIMENEZ SAUCO, ANTONIO DREAM BIKE MAST50 10 4:16:09.77 12,88
122 139 RUIZ PARTE, MARIASUN BTT CURVES TEAM FEM 2 4:23:07.72 12,54
123 128 PEREZ CALZADA, JOSE IGNACIO MAST50 11 4:30:02.57 12,22
124 132 PINO PRIETO, DAVID MAST30 47 4:30:12.80 12,21
125 101 MARTIN VALLECILLOS, ERIK GLOBER BIKERS ORTUELLA MAST30 48 4:44:47.98 11,58
126 154 URQUIZA ANGULO, DIEGO MAST40 54 4:49:32.37 11,39
127 49 FERNANDEZ-DANS ORTIZ DE ZARATE, FERNANDO CLUB CICLISTA ESPINOSA MAST50 12 4:49:32.50 11,39
128 138 RUIZ DURANTEZ, DANIEL MAST30 49 4:50:22.99 11,36
129 100 MARTIN ALDAY, EDER TXINBERRIGORRI TEAM ELITEM 12 5:02:52.18 10,89
130 115 MIGUEL CALVO, FERNANDO RUTEROMODUBEOBTT-LA PIEDRA MAST50 13 5:05:39.84 10,79
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: